Форумы  ::  Акустические системы  ::  Помогите с выбором акустики для компьютера пожалуйста!  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ АКУСТИКИ ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА ПОЖАЛУЙСТА!

Автор Сообщение
kalineo 
новичок

новичок
05.10.2010 - 16:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день!

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста подобрать акустическую систему для компьютера.

Извините если какие-то глупости напишу, так-как не осведомлён в данном вопросе, потому и обращаюсь к вам за советом.

Хотелось бы что-то универсальное для музыки, игр и фильмов до 400-450 у.е. Я понимаю что таких универсальных решений крайне мало, но ....

Сейчас смотрю в сторону Edifier S550 5.1 и Microlab H-500. Больше склоняюсь к первому варианту.

Хотелось бы именно 5.1 (думаю для игр и фильмов будет лучше). Но насколько я понял: наслаждаться качественной музыкой можно только в 2.0 или 2.1, да и как по мне - указанные мною системы - не дадут хорошего впечатления от качественной музыки.

Смотрел в сторону стерео пар таких производителей как Jamo, Monitor Audio, JBL, Wharfedale, Klishe, Magnat и прочих - но там ценыыыы.... + усилок отдельно покупать... Да и не разбираюсь я в этом.

Помогите знающие люди советом, а то не хочу выбросить 400-450 у.е. на ветер и остаться с хрипелками.

Звуковая карта у меня Creative X-Fi Extreme Gamer/

Спасибо, буду благодарен за помощь!
 
 
NordOst 
мастер

мастер
Сообщений - 134
05.10.2010 - 22:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

kalineo:
да и как по мне - указанные мною системы - не дадут хорошего впечатления от качественной музыки.

Совершенно верно...
kalineo:
Помогите знающие люди советом, а то не хочу выбросить 400-450 у.е. на ветер и остаться с хрипелками.

А именно так и будет... Бюджет мягко говоря не для качественного прослушивания музыки...
kalineo:
Звуковая карта у меня Creative X-Fi Extreme Gamer

Выбросьте...
Профиль
 
kalineo 
новичок

новичок
06.10.2010 - 17:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

NordOst:
kalineo:




да и как по мне - указанные мною системы - не дадут хорошего впечатления от качественной музыки.
Совершенно верно...
kalineo:




Помогите знающие люди советом, а то не хочу выбросить 400-450 у.е. на ветер и остаться с хрипелками.

А именно так и будет... Бюджет мягко говоря не для качественного прослушивания музыки...
kalineo:




Звуковая карта у меня Creative X-Fi Extreme Gamer
Выбросьте...



Ну по поводу звуковой карты - всё же - сойдёт, а бюджет - больше среднестатистического по СНГ (в сегменте компьютерной акустики 5.1 я могу себе позволить Edifier S550 5.1, а у нас она сейчас самая дорогая). Ещё смотрел в сторону Microlab SOLO-7C, но они дешевле в 2 раза чем Edifier S550 5.1 и это настораживает и не вызывает доверия... Хотелось бы совета в направлении активной стерео пары 2.0 (отдельно усилок не потяну) достойного качества для прослушивания музыки в пределах 400 - 450 , ну максимум 500 у.е
 
 
rayvy 
новичок

новичок
06.10.2010 - 19:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

для компа есть только 2 фирмы это Microlab и creative .остальные фирмы в топку даже если показатели у них высокие .наушники тоже можно купить также .высокие покзатели не значит круто . за 13 500 р бери и не думай creative GigaWorks G550W 36 Ватт RMS на канал (5 канала)
Сабвуфер 130 Ватт RMS Частотная характеристика: 35 Гц ~ 20 кГц почитай о ней и фото посмотри . у меня creative GigaWorks S750 7.1 саб 210 w и колонки по 70 w круто долбит очень нравится и про GigaWorks G550W тоже мне говорили хороший но взял по мощнее .а аудио карта у меня creative X-Fi Titanium Fatal1ty Professional Series такая запара ее настроить там 3 мода . GigaWorks G550W даже по виду сделано качественно посмотри севан очень не качественно собрано то щель где то торчит что то

Creative X-Fi Extreme Gamer не зачем выкидывать у меня такая была я бы сказал по качеству и громкости она не отличается от creative X-Fi Titanium Fatal1ty Professional Serie просто у нее 4 входа и цифровой вход 4 вход можно еще и центр подключить . я думал будет громче звучать . просто взял для того что бы было надежней . а X-Fi Extreme Gamer просто лежит пылится

rayvy редактировал сообщение 06.10.2010 20:54
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.